Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

Акция «Литературная электричка», посвященная творчеству Василия Шукшина, состоялась на Алтае сегодня

13-07-2017

В преддверии Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» в электропоезде №6226, следующему по маршруту Барнаул – Заринская, сегодня состоялась специальная акция «Литературная электричка».

Студенты Алтайского государственного института культуры, используя методику художественного чтения, прочитали для пассажиров электропоезда отрывки из произведений «Земляки», «Живет такой парень», «Брат мой» алтайского писателя и пригласили всех желающих на фестиваль его памяти.

«Пассажирам электропоезда, судя по аплодисментам ребятам, данная акция очень понравилась. Они с удовольствием слушали отрывки из рассказов Василия Макаровича. Думаю, что подобные инициативы станут хорошей традицией», - отметил исполняющий обязанности генерального директора АО «Алтай-Пригород» Алексей Ващенко.

Также напомним, алтайскими железнодорожниками организован творческий конкурс «Я ищу героя нашего времени», участниками которого могут стать все пассажиры пригородного сообщения. Для этого необходимо нарисовать иллюстрацию к любимому прочитанному произведению Василия Шукшина. Оригиналы работ с указанием контактных данных, названием работы и года исполнения необходимо передать любому проводнику скорого пригородного поезда, в пригородные железнодорожные кассы или по адресу: г. Барнаул пл. Победы,10 а, 4 этаж, офис АО «Алтай–Пригород» до 17 июля.

Отметим, что в этом году Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» пройдет 18-22 июля.





   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store