Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Расписание онлайн

Действительно 10 дней.
Далее возможны изменения

Более 755 тысяч пассажиров воспользовались алтайским скорым поездом «Калина Красная» за 9 лет курсирования

04-07-2018

В эти дни исполнилось 9 лет с момента запуска алтайского скорого пригородного поезда «Калина Красная» сообщением Барнаул – Бийск – Барнаул. За время курсирования поезд приобрел большую популярность у жителей и гостей Алтайского края. С 2009 года его услугами воспользовались более 755 тысяч пассажиров, которые преодолели свыше 1 млн км пути. За первое полугодие 2018 года поездом перевезено 52 тысячи пассажиров, что на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Запуск скорого пригородного поезда «Калина Красная» дал старт совместному проекту Западно-Сибирской железной дороги и правительства Алтайского края по развитию комфортного железнодорожного сообщения компанией «Алтай-Пригород» между городами региона.

«Калина Красная» стала первым подобным поездом в Сибири и по праву считается визитной карточкой транспортной сферы региона. Состав сформирован из современных вагонов, оборудованных мягкими креслами, обеспечивающими высокий уровень комфорта при поездке. Сиденья оснащены регулируемыми спинками, откидными столиками и подлокотниками. В оформлении салона использованы цитаты из произведений и фотографии алтайского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.

С 2010 года компания «Алтай-Пригород» для популяризации поезда «Калина Красная» является партнером экскурсионных туров в города Бийск и Барнаул.

Кроме того, пригородная компания на системной основе реализует комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества обслуживания пассажиров, вводит новые дополнительные услуги. В частности, с июня 2018 года стал доступен сервис по покупке билетов через сайт ОАО «РЖД» и сайт АО «Алтай-Пригород».




   
© 2004-2022 Акционерное общество «Алтай-Пригород».
Лицензия на осуществление перевозки железнодорожным транспортом пассажиров в пригородном сообщении на территории РФ
ПП № 2206661 от 26.11.2013 года (лицензия выдана на срок БЕССРОЧНО, на основании решения лицензирующего органа от 26.11.13 №АК-1246фс.
Орган выдавший лицензию – Федеральная служба по надзору в сфере транспорта Министерства транспорта РФ)
Алтай-Пригород в каталоге RuStore Загрузите в App Store